酷狗iPhone 版怎么设定时关闭?
摘要:定时关闭这类功能常见于播放设置里,到点自动停播,睡前听歌用得上,具体名称以客户端为准。 在 iPhone 版 上操作大同小异,移动端入口在 App 内设置里,功能和权益以官方当前版本为准。

问题的来龙去脉
榜单分三大类:热门榜(飙升榜、TOP500、蜂鸟榜等)、特色榜(ACG、电音、说唱等)、全球榜(Billboard、英国单曲榜、Melon 等)。网页版飙升榜只显示 22 首,全量要看客户端。
听书有 13 个分类,从有声小说到相声评书到儿童内容都有,部分专辑带 vip 标,单独有「听书会员」。
具体怎么操作
- 榜单在首页或「榜单」频道:想追新歌看飙升榜,想看经典看各地区榜。
- 听歌识曲在搜索栏附近的入口,也有网页版工具;识别时尽量靠近音源、减少环境噪音。
- K 歌从「K歌」入口进,先选伴奏再录音,音效在录音页调。
- 创建歌单在「我的-歌单」,收藏别人的歌单会同步到自己账号。
- 定时关闭、青少年模式这类开关在「设置」里;青少年模式会限制直播和充值。

还有几件事要知道
概念版是另一套设计:玻璃拟态界面、星光彩胶播放页、一起听/自习室等社交玩法,会员和主 App 不互通。
车载互联(CarPlay、HiCar 等)逐项支持情况官方没公布,以你的车机实际显示为准。