酷狗的K 歌/手机 K 歌在哪打开?
摘要:K 歌/手机 K 歌一般在播放界面或设置里打开:内置手机 K 歌模块,官方称超过 300 万首海量伴奏,有录音棚/KTV/音乐厅音效;另有独立 App 酷狗唱唱。具体位置以你客户端版本为准。

为什么会有这个问题
直播就是繁星这条线,2012 年上线,分娱乐和游戏两大类,有独立的酷狗直播 App 和繁星直播 App。
手机 K 歌官方宣传有超过 300 万首伴奏,带录音棚、KTV、音乐厅等音效;另外还有独立的「酷狗唱唱」App。
实操步骤看这里
- 榜单在首页或「榜单」频道:想追新歌看飙升榜,想看经典看各地区榜。
- 听歌识曲在搜索栏附近的入口,也有网页版工具;识别时尽量靠近音源、减少环境噪音。
- K 歌从「K歌」入口进,先选伴奏再录音,音效在录音页调。
- 创建歌单在「我的-歌单」,收藏别人的歌单会同步到自己账号。
- 定时关闭、青少年模式这类开关在「设置」里;青少年模式会限制直播和充值。

最后补几句
概念版是另一套设计:玻璃拟态界面、星光彩胶播放页、一起听/自习室等社交玩法,会员和主 App 不互通。
「每日推荐、私人 FM」这些名字在官方描述里没出现过,可能是别的平台的说法混进来了。