酷狗iPhone重启手机也没用打开闪退/一点就关,是怎么回事?
这个不复杂,重启都没用说明不是临时卡顿,查设置、账号、版本这些持久项。官方没有公开排查文档,通用顺序:先比对官网版本号看是不是版本太旧(电脑版当前 V20.1.41),升级或重装官方包;再排除杀软拦截、系统缓存损坏;实在不行走客户端「我的-帮助与反馈」提交反馈单。
- iPhone · 重启手机也没用打开闪退/一点就关
- 先比对官网版本号升级/重装
- 排除杀软拦截、缓存损坏
- 走帮助与反馈提交反馈单
iPhone·打开闪退/一点就关 · iPhone / 闪退 / 崩溃 / 打不开