在酷狗App内怎么关闭酷狗自动续费?
摘要:我的 → 会员中心 → 已开通自动续费 → 支付方式一栏点「关闭」→ 弹窗确认「继续关闭」。 关键提醒:代扣授权签在支付渠道一侧,只在酷狗 App 里退订未必解除微信/支付宝代扣,卸载 App 也不停扣费——最稳是 App 内 + 对应支付渠道两边都查着关。

这事儿得从头说起
会员不等于完全无广告。协议原文写得很清楚:会员只是「不同程度地减免」广告,不会完全消除所有广告和商业信息。
价格上,iOS 内购渠道的标价是:豪华VIP 单月 18 元、超级VIP 单月 40 元、普通音乐包单月 8 元;自动续订更便宜(豪华VIP 月 15 元)。安卓和官网渠道可能不同,一律以你客户端里显示的为准。
一步步来解决
- 先在酷狗 App 内查:我的 → 会员中心 → 已开通自动续费 → 支付方式一栏点关闭。
- 再查支付渠道:微信「我-服务-支付管理-扣费服务」里找酷狗;支付宝在「支付设置-免密支付/自动扣款」里逐项关闭。
- iOS 内购的要走苹果:设置 → Apple 账户 → 订阅 → 取消酷狗音乐,至少在到期前 24 小时操作。
- 网页端可在 酷狗VIP官网 会员中心点「退订」;PC 客户端在 工具 → VIP中心 → 退订。
- 操作完等一个扣费周期确认没再扣款;还在扣就打官方客服 020-22043742 或发邮件 酷狗官方投诉邮箱。

再提醒几点
「学生优惠」官方没有公开说明,网传的学生价别当真。
概念版、Viper HiFi 的会员和主 App 不互通,别买错。