酷狗自动续费在酷狗App内怎么退订?
摘要:这么说吧,我的 → 会员中心 → 已开通自动续费 → 支付方式一栏点「关闭」→ 弹窗确认「继续关闭」。 关键提醒:代扣授权签在支付渠道一侧,只在酷狗 App 里退订未必解除微信/支付宝代扣,卸载 App 也不停扣费——最稳是 App 内 + 对应支付渠道两边都查着关。

先把背景说清楚
会员不等于完全无广告。协议原文写得很清楚:会员只是「不同程度地减免」广告,不会完全消除所有广告和商业信息。
设备限制很硬:账号最多 10 台设备登录,同一时间最多 1 台使用。家人共用一个账号轮流听可以,同时听就会被限制。
具体怎么操作
- 先在酷狗 App 内查:我的 → 会员中心 → 已开通自动续费 → 支付方式一栏点关闭。
- 再查支付渠道:微信「我-服务-支付管理-扣费服务」里找酷狗;支付宝在「支付设置-免密支付/自动扣款」里逐项关闭。
- iOS 内购的要走苹果:设置 → Apple 账户 → 订阅 → 取消酷狗音乐,至少在到期前 24 小时操作。
- 网页端可在 酷狗VIP官网 会员中心点「退订」;PC 客户端在 工具 → VIP中心 → 退订。
- 操作完等一个扣费周期确认没再扣款;还在扣就打官方客服 020-22043742 或发邮件 酷狗官方投诉邮箱。

别忽略这些细节
「学生优惠」官方没有公开说明,网传的学生价别当真。
概念版、Viper HiFi 的会员和主 App 不互通,别买错。